Descontos Associativos

RELAÇÃO DAS EMPRESAS CONVENIADAS COM A FUCAP PARA DESCONTO DE 10% AOS ALUNOS, CUMPRINDO O ART. 4º DA RESOLUÇÃO Nº 001/15.


19 FABRICAÇÕES – 19 Fabricações de Estrutura Pré-Moldado em Concreto Eireli;

AARS – Associação Amigos da Região Sul;

AAS – Arildo Andrade Silva;

AASC – Associação dos Amigos de Santa Catarina;

ABJ – Associação de Benefícios Jaguar;

ABP – Associação Beneditina da Providência;

ABR – Andressa Becker Ribeiro – ME;

ABRH – Associação Brasileira de Recursos Humanos;

ACAUTEG – Associação dos Acadêmicos Universitários e Estudantes de Curso Técnico de Gravatal;

ACICAP – Associação Comercial e Industrial de Capivari de Baixo;

ACIG – Associação Empresarial de Garopaba;

ACIL – Associação Comercial e Industrial de Laguna;

ACIM – Associação Empresarial de Imbituba;

ACIRJ – Associação Comercial, Industrial e Rural de Jaguaruna;

ACIT – Associação Empresarial de Tubarão;

ACIVALI – Associação Comercial e Industrial do Vale de Braço do Norte;

ACM – Adriangelo Cardoso Martins e Cia Ltda. – ME;

ACR – ACR Importação e Exportação Ltda;

ADELINO – Lojas Adelino Ltda.;

ADELSON BAR – Lucinéia Maria de Souza – ME;

ADILIANE VARIEDADES – Daniel Izidoro Rosa ME;

ADRICON – Serviços Contábeis Ltda;

AEG – Cosméticos Ltda.;

AEUNI – Associação dos Estudantes Universitários de Imbituba;

AFF – Anderson Farias Fernandes;

AGILCOB – Ágilcob Cobrança Empresarial EIRELI – EPP; (15% para colaboradores e dependentes diretos);

AGUAS REALEZA – Ermindo Netto de Arruda – ME;

AJR Elétrica – Romário Citadin Ramos – ME;

AJS – Águas de Jaguaruna Saneamento SPE Ltda.;

AJS – Ana Júlia Salon;

ALEMÃO FUNILARIA – Valdinei Nandi Rosseti;

ALTHOFF SUPERMERCADOS – Althoff Supermercados Ltda.;

AM – Purificadores de Água Ltda. – ME;

AMBA – Associação de Moradores do Bairro Alvorada de Capivari de Baixo;

AMBSA – Associação de Moradores do Bairro Santo André;

AMGG – Associação de Moradores Geração à Geração de São Martinho;

AMM – Grupo ATERPA – Aterpa M. Martins;

AMMR – Produtos de Papel e Papelão Ltda.;

AMPEL – Associação das Micro e Pequenas Empresas de Laguna;

AMPET – Associação das Micro e Pequenas Empresas de Tubarão;

AMTRR – Associação dos Amigos, Motoristas e transportadores Rodoviários da Região Sul;

AMUTUAL – Amutual Associação de Beneficios;

AMVF – Associação de Moradores da Vila Flor de Capivari de Baixo;

AN – Agropecuária Nunes Eireli – EPP;

ANALU TRANSPORTES – Analu Transportes Rodoviários Ltda. ME;

ANASPS – Clube de Benefícios e Serviços ANASPS;

ANDREALAN – Andrealan Indústria e Comércio de Cereais Ltda.;

ANGELONI – A. Angeloni & CIA LTDA;

ÂNGULO – Ismael Barreiros Vitor;

APAIT – Associação do Aposentados e Pensionistas da Região de Tubarão;

APROCAB – Associação dos Proprietários de Caminhões do Brasil;

APROCAR – Associação Paranaense de Proteção Veicular;

APROCAT – Associação dos Proprietários de Caminhões de Tubarão;

APROV – Associação de Proprietários de Veículos;

APROVEL – Associação de Proprietários de Automóveis;

APS – Adilson Pais Sampaio;

ARCONIC – Arconic Indústria e Comércio de Metais Ltda.;

ARLETE – Arlete Transportes Ltda.;

ARTCÓPIA – Artcópia Serviços de Cópias Ltda.;

ASCREL – Associação de Usuários de Prestadores de Serviços, Comércio em Geral, Indústrias, Área Cultural, Saúde, Recreação e Lazer;

ASPMJ – Associação dos Servidores Públicos Municipais de Jaguaruna;

ASSEG – Associação Empresarial de Gravatal;

ASSOVEL – Associação de Amigos da Região da Amurel;

ASVEST – Associação das Indústrias do Vestuário de Treze de Maio;

AT – Arthur Turismo;

ATHENA – Athena Construções Ltda.;

ATIVA ESPORTES – Fox Ltda. EPP;

ATLANTIS – Atlantis Gestão em Saneamento;

ATPI – Associação de Transportes de Passageiros de Imbituba;

AUI – Associação Universitária Imaruiense;

AUNICA – Associação Universitária de Imbituba para Capivari;

AUTO ESCOLA FOX – Centro de Formação de Condutores de Tubarão EIRELI;

BAC – Bac Frutas Ltda. EPP;

BAIUKA POUSADA E RESTAURANTE – Kathiuce Santos Boppre ME;

BALAKONDE – Restaurante e Lanchonete Balakonde;

BARATÃO – Baratão das Fábricas Ltda. – ME;

BARDINI – Bardini Indústria Têxtil Ltda.;

BATALHÃO DE INFANTARIA – 3ª Companhia do 63º Batalhão de Infantaria;

BB – Borges e Borges Ltda. – ME;

BBLANCHES – Maria das Dores Farias Limas – ME;

BEC – Bem Estar Climatização Ltda.;

BECKHAUSER – Beckhauser Ind. E Com. De Malhas Ltda.;

BELA RIKA – Hilda Flávia Fernandes;

BELIEVE – Believe Comércio Ltda. – ME;

BENEFICIAR – Associação de Benefícios Familiar;

BIA MARIA – Comércio de Confecções Ltda.;

BIGCRED – Hilário Pereira – ME;

BRASIL AO CUBO – Brasil ao Cubo Construção Modular ME;

BRAVA PNEUS – Brava Pneus Ltda.;

BRUTUS MECANICA – BR Sul Mecânica Ltda – ME;

BSAA – Bristot & Souza Advogados Associados;

BWD – Bwd Serviços Ltda. – ME;

CAB – Confiança Associação de Benefícios;

CAIS DO ATLANTICO – Cais do Atlântico Indústria e Comércio de Pescados Eireli;

CAPGAS – Capgás Distribuidora Gás Ltda;

CARDOSO OUTDOORS – Jorge Cardoso E Cia Ltda.;

CARIMBOS NYKON – Carimbos Nykon Indústria e Comércio Ltda.;

CARTÓRIO ALANO – Tabelionato de Notas e Protestos de Capivari de Baixo – SC;

CARTÓRIO ARMAZÉM – Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos de Armazém – SC;

CARTÓRIO LAGUNA – Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Laguna – SC.

CARTÓRIO RODRIGO – Ofício de Registros Civis das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas, das Pessoas Jurídicas e de Títulos e Documentos da Comarca de Tubarão – SC;

CBR – Movimentação de Carga Ltda.;

CCAE – Cia. Contábil Assessoria Empresarial S/S Ltda.;

CCC – Consórcio Camargo Corrêa;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Tubarão;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Armazém;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Capivari de Baixo;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Garopaba;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Gravatal;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Imaruí;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Imbituba;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Jaguaruna;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Laguna;

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Pescaria Brava;

CE – Construbase Engenharia Ltda.;

CEE – Contabilidade Esmeraldino Eireli – ME;

CENTRAL DO CELULAR – Central do Celular;

CERÂMICA CEMAGRES – Karolayny Cardoso Rocha Eireli;

CERÂMICA SILVA – C. S. Silva Ltda;

CERÂMICA SOUZA – Maria Nilda Felisbino – ME;

CFAA – Cabeira e Faria Advogados Associados;

CFCB – Centro de Formação de Condutores Borges;

CFCG – Centro de Formação de Condutores de Gravatal Ltda.;

CHAL – Chá de Lingerie Comércio de Confecções Ltda. – ME;

CHIQUINHO SORVETES – Arceno & Froelich Comércio de Sorvetes Ltda. – EPP;

CIA DE AGUAS – Cia de Águas Termais do Gravatal;

CIA DO PIJAMA – Cia do Pijama Ltda. – EPP;

CIP – Comercial e Importadora de Pneus Ltda.;

CLEIMAQ – Cleimaq Comércio de Máquinas Ltda;

CLEYTEC – Cleyton Américo Cardoso MEI;

CLINICA DE INFECTOLOGIA – Clínica e Consultoria em Doenças Infecciosas;

CMX – CMX Sul Mineração Ltda.;

COAN – Coan Indústria Gráfica Ltda.;

COCC – Comércio de Carnes Central;

COECEFEBRA – Cooperativa de Economia e Crédito Mútuo dos Empregados do Grupo FEMSA Brasil;

COMCORD – Comcord Construções Civis Ltda.;

COMERCIAL SILVA – Dilton Fermino Fidelis;

COMPASSO CONSTRUTORA – Compasso Construtora Ltda.;

CONAD – Assessoria Contábil Ltda.;

CONQUISTA – Associação de Benefícios;

COOPERTEC – Cooperativa Escola dos Alunos Técnicos do CEDUP – Diomício Freitas;

COPOBRAS – Copobrás S/A Indústria e Comércio de Embalagens;

CORREMAF – Comercial e Industrial Ltda.;

CPL Z14 – Colônia de Pescadores de Laguna;

CRESOL – Cooperativa Central Base de Serviços Sul;

CRISDMA – Centro de Recuperação e Integração Social Desafio Monte Ararat;

CSS – Cristian e Souza da Silva – ME;

CT – Contabilidade Tubarão;

CTC – Calegari Telefonia e Comunicação;

CVCB – Câmara de Vereadores de Capivari de Baixo – (para colaboradores: 20% e 10% para dependentes diretos);

CVCB – Câmara de Vereadores de Capivari de Baixo – (para Vereadores comprovados: 50% e 10% para dependentes diretos);

DAM HAMBURGUERIA – Dam Hamburgueria Ltda – ME;

DANDOLINI – Auto Center Dandolini Ltda. – EPP;

DB – Danilo Balthazar – ME;

DEL FRIGEN – Assistencia Técnica em Refrigeração e Condicionador de Ar e Comércio Ltda;

DEPIERI – Depieri Indústria Têxtil Ltda. EPP;

DESPACHANTE CLAUMANN – Claumann Alegre & Nandi Ltda.;

DESTAK – DLT Logística em Transportes Ltda.;

DFP – Drogaria e Farmácia Plantão Ltda.;

DICAVE – Dicave Volvo Gartner Dist. Cat. De Veículos Ltda.;

DIEMENTZ – Comércio de Eletromóveis Ltda.;

DMFA – Despachante M. F. Alves Ltda. – ME;

DRG – Daniela Rodolfo Garcia ME;

DSF – Danieli de Souza Floriano – ME;

DU-ARTE – Pescados Eireli EPP;

ECOVIDA – EcoVida Comercio Sustentável Ltda;

EDIMAQ METALÚRGICA – Edivan Firmino de Souza Cia Ltda ME;

EMO – Edina Marcelino de Oliveira – ME;

ENGIE – Engie Brasil Energia S.A. (10% de descontos nos Cursos: ADM, CCO, DIR, HOT, PEG, PG, PSIC e 15% de descontos nos Cursos: de Engenharias de AMB e SANIT, CIVIL, PROD, MEC);

ENSE – Evandro Nunes de Souza Eireli – ME;

EOM – Elias de Oliveira Madeira – ME;

ESCRITORIO FRETTA – Escritório Fretta e Kuerten Advogados Associados;

ESKIMÓ – Comércio e Indústria de Sorvetes Eskimó Ltda EPP;

ESM – Expresso São Miguel Ltda.;

ESQUADRIMAX – Esquadrimax Alumínio Eireli;

ESQUADRIMED – Esquadrimed Acessórios de Alumínio Ltda.;

ESQUADRIMED – Esquadrimed Esquadrias Medeiros Ltda.;

ETOSUL – Assessoria Contábil Ltda.;

EWEL – Ewel Ind. De Esmaltados Werner Eireli;

EXCELÊNCIA MOVÉIS – Jonas Mateus Heinzen;

FABIO ENCADERNAÇÔES – Fábio Encadernações Ltda – ME;

FALCÃO – Falcão Associação de Benefícios;

FCC – Formentin Contabilidade e Consultoria Eireli;

FEPAF – Instituto Fepaf;

FETICOMSC – Federação dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e do Mobiliário de Santa Catarina;

FFC – Felipe Fontana Cardozo – ME;

FIOSUL USINAGEM – Giovani Guarezi ME;

FJCW – Frigorífico José Carlos Wensing Ltda.;

FLEXOPRINT – Flexoprint Etiquetas Ltda.; (15 % para colaboradores e dependentes diretos);

FLORISA SOMEVAL – Someval Sociedade Mercantil de Veículos Auto Ltda.;

FMSRSM – Fundação Médico Social Rural de São Martinho;

FOCO FITNESS – Foco Fitness Suplementos e Produtos Naturais Ltda ME;

FOKS DIGITAL – Foks Indústria Luminosos Ltda.;

FORTE – Associação Mutualista de Auto Gestão de Benefícios Forte;

FORTE LIBRA – Forte Libra Ltda. – ME;

FRANÇA PASSARELA – França Passarela e Cia. Ltda. ME;

FRF – Floricultura Recanto das Flores;

FRUTAVILLE DISTRIBUIDORA – Ana Carolina de Medeiros da Silva;

FSC – Fernandes Serviços Contábeis;

FSG – Flávia de Stéfani Gomes;

FZC – Fischer & Zanelato Contabilidade Ltda.;

G.D. – G.D. Confecções;

G7 LOG – G7 Transportes Ltda.;

GAM – Genésio A. Mendes & CIA Ltda.; (10% ACIT + 5% para funcionário que não recebe auxílio-educação);

GC – Gilmara Confecções Ltda.;

GDR – Comercio de Lanches LTDA;

GEO CONSULTORES – Geo Consultores Engenharia e Comércio Ltda;

GGADVOGADOS – Gomes e Garcia Advogados Associados;

GHT – Gravatal Hotéis de Turismo S.A.;

GLAMOUR – Glamour de Garagem Confecções Ltda.;

GM – GM Indústria de Máquinas Ltda.;

GRANITOS MODELART – Lilian Gonçalves Rodrigues Corrêa – ME;

GRANTIME – Grantime Gestão Empresarial Ltda;

GS – Gravatal Saneamento SPE S.A;

GSP – Gabriela de Souza Pacheco – Escritório de Advocacia;

GSV – Glauco Silveira Vieira e Cia LTDA – ME;

GUAKLEK – Comércio de Válvulas Ltda. – EPP;

H.P.F. – Prestadora de Serviços Ltda.;

HANNAS PRODUTOS NATURAIS – Tânia da Silva – ME;

HIGIENELAR – Higienelar Ambiental Ltda.;

HMG – Hotel Mar Grosso: Renata da Silva Rosa Berto – ME;

HOLD – Hold Contabilidade Ltda. – EPP;

HOTEL TERMAS – Rosangela Machado da Luz ME – Filial;

IBMF – Indústria de Materiais para Construção Ltda.;

IJAN – Idemar José Antunes Neto – ME;

IMAGINARIUM – Imaginarium Organização de Eventos Ltda. – ME;

IMOBICASA – Fernando da Silva Bueno Eirieli – ME;

INNOVAR MÓVEIS – Luiz Fernando Nazário Corrêa – ME;

INOVA – Associação Mutua de Gestão de Benefícios e Proteção Veicular e Familiar INOVA;

INOVA ESQUADRIAS– Inova Sc Esquadrias e Vidros Ltda;

INOVAR DIGITAL – Katiuscia Motta de Souza – ME;

INTELSEG – Intelseg Sistemas de Segurança;

IPIRELLA PNEUS – Leo Cesar Durante;

ITAGRES – Itagres Revestimentos Cerâmicos S.A; (10% ACIT + 5% para funcionários);

IURI JEANS – Iuri Jeans Facção Têxtil Ltda.;

J&S – Js Art. Cor Estamparia Ltda.;

JACOBS DOG – Jacó Cardozo – Me;

JADA – Jada Pesca Ind. E Com. Ltda.;

JAILSON PEREIRA – Pereira Silvano Sociedade de Advogados;

JAMR – J. A. Moura Restaurante Ltda. – ME;

JAN – Jan Envasadora de Águas Minerais Ltda.;

JB – Joseli Baggio – ME;

JBF – João Batista Fagundes;

JCA – Junior Carpintaria e Alvenaria – ME;

JCMS – Jean Carlos Marlon da Silva – ME;

JEA – Jovino Extração de Areia Ltda.;

JF SUPERMERCADO – Jf Supermercado Ltda. – ME;

JFM – Jessica Francisco Modas – ME;

JHPR – Jonas Heidemann Pereira Rosa;

JJS – JJS Telecomunicação Ltda;

JM – Júlio Medeiros – ME;

JMC – Jaime Martins Cabana – ME;

JMGS – Jéssica Maria Gaspar Silva ME;

JMZ – Jovanio Mendes Zaboti – ME;

JN – João Nascimento – ME;

JNR – Jéssica Nandi Raldi – MEI;

JS – Jaguaruna Saneamento S.A.;

JSH – João Santiago Hildebrando – ME;

JUCA – Juca Acabamento Textil Ltda;

JUNIOTUR – Empresa de Transportes e Turismo Ltda. – ME;

KAP – Kap Confecções Ltda.;

KCF – Kelly Copetti Firmínio – ME;

KFG – Comércio de Produtos Alimentícios LTDA;

KG – Kerincristian Genovez;

KHRONOS – Khronos Segurança Privada Ltda;

KINCAS GÁS – Kincas Gás Comércio de Gás Ltda.;

KML – Karina Medeiros Larroyd;

L&E AUTOMÓVEIS – Ernani Corrêa;

LABORATÓRIO DI-PREVER – Volnei Serviços de Anatomia Patológica;

LABSC – Laboratório Bioclínico Santa Catarina;

LAGUMED – Clínica Médica Ltda. – ME;

LÊ MODAS – Edjan de Souza de Oliveira;

LFDB – Leandro Fogaça Dias Bueno – ME;

LGP – Lenir Goulart Pereira – ME;

LIBRETTO – Libretto Livraria Ltda. – ME;

LIDER SUPERMERCADO – Super Líder Alimentos Eireli;

LIMA – Lima Centro de Odontologia Especializada;

LMS – Lucas Miguel do Santos;

LOCOFER – Comércio e Serviço de Equipamento ferroviários S/A;

LOJA FLORENÇA – Mariana Goulart ME;

LOJAS MARISA – Marisa Lojas S.A.;

LOMEQ – Comércio e Locação de Máquinas e Equipamentos Ltda.;

LOTÉRICA – Lotérica Bardini;

LS – Laguna Sul Imp. E Exp. Eirile EPP;

LSF – Lucas dos Santos Figueiredo;

LSI – Serviços e Logística S.A.;

Mª AMELIA TRAJES – Comércio Varejista de Artigos do Vestuário e Acessórios;

MACROSEG – Clínica de Medicina e Segurança no Trabalho Ltda. – ME;

MAMB – Márcia Maria Bressan – ME;

MANSERV – Manutenção e Montagem e Investimentos e Participações S.A.;

MANUCHAR – Comércio Exterior Ltda.;

MARCÃO SOLUÇÕES AUTOMOTIVA – F. Ferreira & Durante Ltda ME;

MARIELLE PAPELARIA – Livraria e Papelaria Marielle Eireli;

MAS – Michel de Souza Adriano – ME;

MASC – Maria Aparecida de Souza e Construtora ME;

MASIERO – Comércio de Bebidas Masiero Ltda. – ME;

MBJ – Maicon Bento Jeremias – ME;

MCAC – Martins & Castro Assessoria Contábil Eireli – ME;

MCC – Auto Mecânica Center Car Ltda.;

MCL – MCL Contabilidade e Consultoria Eireli ME;

MCM – Manoel Cardoso Mendes – ME;

MCS – Serviços Contábeis Eireli;

MENANDRO – Menandro Marino;

MERCADO SAVIATTO – Valtair Luiz Saviatto – ME;

MERCOSUL – Mercosul Veículos Ltda.;

MES – Metalúrgica Sartor Ltda. – ME;

META – Meta Cursos e Treinamentos Ltda.;

META ESQUADRIAS – JM Esquadrias de Alumínio Ltda. – ME;

METAL SOARES – Metal Soares MS Ltda. EPP;

METALURGICA MS – Metalúrgica MS Ltda.;

MGN – Projetos e Consultoria: Rita de Cácia Ferreira de Oliveira – ME;

MICROTECH INFORMÁTICA – Leonardo Rosa Medeiros Filho MEI;

MINEORO – Mineoro Indústria Eletrônica Ltda.;

MJ MONITORAMENTO – Monitoramento Jaguaruna Ltda – ME;

MJP – Mario José Prates – ME;

MJS – Mjs Comércio de Imóveis Próprios Ltda.;

MMIM – Metal Mouro Indústria Metalúrgica Ltda.;

MOBRA – Serviços de Vigilância Ltda.;

MOLDUFAMA – Nova Indústria e Comércio de Molduras;

MOMB – Moises Martins Bento – ME;

MÓVEIS BACK – Moveis Correa Back Ltda;

MÓVEIS ZAGO – Indústria e Comércio de Móveis Zago;

MS – Cargas Logísticas e Transporte;

MSR – Marcos de Souza da Rosa – ME;

MZ – Mz Plumasul Ltda.;

NATREB – Indústria e Comércio de Máquinas Ltda;

NEOFITUS – Suplementos Alimentares Eireli – ME;

NICM – Nova Indústria e Comércio de Molduras;

NISUS – Nisus Inovação e Tecnologia Agroambientais Eireli;

NIVA – Niva Películas Ltda.;

NMVD – Nilceia Maria Viel Damian – ME;

ORBAN – Orban Cosntrutora Ltda. EPP;

ORPROCON – Empresa Contábil Ltda. EPP;

ORSEGUPS – Organização de Serviços e Segurança Princesa da Serra;

OSD – OSD WEB Informática Ltda.;

PAFC – Plano de Assistência Familiar Capivari;

PAFSJ – PAF São José Eireli ME;

PAFSR – Programa de Assistência Familiar Santa Rita;

PANIFICADORA KIPÃO – Saionara Albino da Silva de Assunção ME;

PASS – Pass Indústria Comércio Prestação de Serviços Ltda.;

PB – Privilege Bookings (Michel Michels Nizo);

PCS – Prudêncio Corretora de Seguros Ltda.;

PESE – Power Energy Serviços Elétricos Ltda.;

PLASTQUÍMICOS – Plastquímicos Comércio e Transporte Rodoviários Eireli;

PMA – Prefeitura Municipal de Armazém;

PMCB – Prefeitura Municipal de Capivari de Baixo (10% para colaboradores/efetivos e 10% para dependentes diretos);

PMI – Prefeitura Municipal de Imbituba (10% para colaboradores/efetivos e 10% para dependentes diretos);

PMJ – Prefeitura Municipal de Jaguaruna (10% para colaboradores/efetivos e 10% para dependentes diretos);

PML – Prefeitura Municipal de Laguna (10% para colaboradores/efetivos e 10% para dependentes diretos);

PMPB – Prefeitura Municipal de Pescaria Brava (10% para colaboradores/efetivos e 10% para dependentes diretos);

PMS – Prefeitura Municipal de Sangão – SC;

PMSL – Prefeitura Municipal de São Ludgero (10% para colaboradores/efetivos e 10% para dependentes diretos);

PMSM – Prefeitura Municipal de São Martinho – SC;

PONTÃO DAS FÁBRICAS – Marcelo Nieuhus Tramontin – ME;

PONTO AUTO CAR – Mecânica de Veículos Ltda.;

PPC – Portinho Panificadora e Café Ltda. – ME;

PRESTATIVA – Associação de Benefícios;

PRIME – Prime Comércio de Serviços de Telefonia Eireli EPP;

PROESTAMP – Pro Estamp PH SC Ferramentas Industriais Ltda. EPP;

PROSUL – Associação de Benefícios;

PROTEGE – Associação de Proprietários de Veículos e Benefícios Protege;

PROTESUL – Associação de Proteção aos Transportadores do Sul de Santa Catarina;

PSS – Piter Sousa dos Santos;

PUTZER – Putzer Technology Importação e Exportação Ltda.;

R2 REDE RECORRE – Rede Recorre de Benefícios;

RÁDIO CIDADE – Rádio Cidade de Tubarão (103,7 FM);

RAILFER – Manutenção e Reparos de Máquinas e Equipamentos Ltda;

REEVISA – Reevisa Energia Comércio de Equipamento Elétricos Ltda;

REIS – Reis Indústria e Comércio de Confecções Ltda. – ME;

RENASCENÇA HOTEL – Renascença Praia Hotel Ltda.;

RG – Roma Grelhados Ltda. ME;

RIO SALTO – Rio Salto Comércio de Embalagens;

RM – RM Comércio de Materiais Elétricos;

RME – Rafael Machado Elias – Me;

RMT – Retifica de Motores Tubaronense Ltda.;

RN FACÇÃO TEXTIL – Rosimere dos Passos Melo;

RODRIMAIK – Rodrimaik Confecções Ltda.;

RS – Rita Selhorst – ME;

RSM – Restaurante Sol e Mar;

RVS – Rodrigo Vargas Silveira – ME;

S.A.C. – S.A. Contabilidade Eireli – ME;

SAMET – Samet Clínica Médica Eireli;

SANPACK – Sanpack Ind. E Com. Plásticos Ltda.;

SAT – Serralheria e Alumínios Tubarão Ltda. – ME;

SEBL – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Laguna;

SEBT – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Tubarão e Região;

SECOL – Sindicato dos Empregados no Comércio de Laguna;

SECOVI – Sindicato da Habitação de Tubarão;

SERVIOESTE – Servioeste Soluções Ambientais Ltda;

SERVITECH – Servitech Serviços Técnicos e Representações Ltda;

SETRAM – Sindicato das Empresas de Logística e Transportes de Cargas da Amurel;

SICOOB – Cooperativa de Crédito de Livre Admissão de Associados Sul Catarinense;

SIM REDE – Rede do Postos Ltda.;

SINDICONT – Sindicato dos Contabilistas de Tubarão e Região;

SINDILOJAS – Sindicato do Comércio Varejista de Tubarão e Região;

SINDPESCA – Sindicato dos Pescadores Profissionais do Complexo Lagunar de Água Doces e Salgadas dos Municípios de Laguna, Imaruí, Imbituba, Garopaba e Jaguaruna no Estado de Santa Catarina;

SINDRUSM – Sindicato Rural de São Martinho;

SINDRUTB – Sindicato Rural de Tubarão;

SINJUSC – Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado de Santa Catarina;

SINQUISUL – Sindicato das Indústrias Químicas do Sul Catarinense;

SINTEC – Sindicato dos Técnicos Industriais de Santa Catarina;

SINTERMUT – Sindicato dos Trab. Na Área da Educação da Rede Municipal de Tubarão e Capivari de Baixo;

SINTICON – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção do Mobiliário e de Cerâmica de Tubarão;

SINTIPLABI – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Material Plástico: Plásticos Descartáveis e Flexíveis, Química e Farmacêutica de Biguaçu e Região;

SINTPOTPRI – Sindicato dos Trabalhadores e Empregados no Porto Organizado Terminal Privativos e Retro portuários do Município de Imbituba;

SINTRAFS – Sindicato dos Agricultores Familiares de Sangão e Região;

SINTRAFT – Sindicato dos Trabalhadores na Agricultura Familiar de Treze de Maio e Região;

SINTRAPLAVI – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Químicas, Farmacêutica, Material Plástico, Papel, Papelão, Borracha e Pneus de Tubarão e Região;

SINTRATU – Sindicato dos Trabalhadores do Comércio Varejista e Atacadista de Tubarão e Região;

SINTRATUB – Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Tubarão;

SINTRAVES – Sindicato dos Trabalhadores na Indústria do Vestuário de Tubarão e Região;

SINTRESC – Sindicato dos Trabalhadores na Indústria de Energia Elétrica do Sul de Santa Catarina;

SINTROTUR – Sindicato dos Condutores de Veículos de Trabalho em Empresas de Transportes Rodoviários de Passageiros de Cargas de Tubarão e Região;

SINTRUJA – Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras Rurais de Jaguaruna;

SINTRUSA – Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Sangão;

SINTTEL – Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Telecomunicações e Operadores de Mesas Telefônicas de Santa Catarina;

SIRECOM – Sindicato dos Representantes Comerciais Sul – SC;

SITESST – Sindicato dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Serviços de Saúde de Tubarão e Região;

SITICAT – Sindicato dos Trab. Nas Indústrias de Carnes e Derivados, Indústria da Alimentação e Afins de Tubarão e Região de Santa Catarina;

SITICOM – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção do Mobiliário e de Cerâmica Branca e Vermelha de Imbituba, Laguna, Imaruí e Garopaba;

SITIMETU – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Metalúrgicas, Mecânica e de Material Elétrico de Tubarão e Capivari de Baixo;

SITRATUH – Sindicato dos Trabalhadores em Turismo, Hospitalidade, Hotéis, Restaurantes e Bares de Gravatal e Região de SC;

SJF – Engenharia e Topografia;

SM – Sul Mármores Ltda.;

SNS – Sistema Nacional de Saúde Ltda. – ME;

SOLDA FERRO – Solda Ferro Serralheria e Reparos;

SOULART – Soulart Materiais de Construção Ltda. – EPP;

SPRC – Salvador e Peters Representação Comercial;

SSC – Silésio Serviços Contábeis Ltda.;

SSEGUR – Clinica de Segurança Médica do Trabalho Eirelle – EPP;

SSP – Secretaria de Estado da Segurança Pública; (20% para Funcionários/Servidores Públicos e dependentes diretos);

STAR – Associação de Benefícios;

STUDIO Z – Calcenter Calçados Centro Oeste Ltda;

SUL CONTENTORES – AC2 Indústria e Comércio de Contentores Flexíveis Ltda. – EPP;

SUPER FIT TRAINING – Ramon dos Santos de Medeiros & Cia Ltda.;

SUPERMERCADO COLOSSI – M.M. Colossi e Cia Ltda.;

SWINI – Indústria e Comércio de Carnes;

TAK’S – Comércio e Confecção de Roupa Ltda. – ME;

TAUENS – Tauens Farmacêutica Eireli;

TECMESTEEL – Indústria Metalúrgica Ltda.; (15 % para colaboradores e dependentes diretos);

TECMESUL – Montagem de Manutenção Industrial; (15% para colaboradores e dependentes diretos);

TECNO BYTE INFORMÁTICA – Natanael Gotzinger – ME;

THYSSENKRUPP – Elevadores S/A;

TJDJ – Tomás Jerônimo e Duarte Jerônimo Ltda. ME;

TRANSFERRO – Transferro Operadora Multimodal S/A;

TRANSPORTES BAGGETO – Transportes Baggeto Eireli;

TRANSZAPE – Transzape Transportes Rodoviários Ltda.;

TRATTO – Tratto Alimentos Ltda. – ME;

TRRE – Tubarão Reparos e Reformas Eireli – ME;

TSK – Brands Comércio de Artigos do Vestuário Eireli;

TURISSUL – Catarinense Turismo Ltda.

UA – Ulysséa Advocacia;

UNIBEN – Associação de Benefícios UNIBEN;

UNICER – Distribuidora de Bebidas Unicer Ltda.;

UNIPESCA – União dos Pescadores do Litoral Catarinense;

UNIPLAC – Placas Automotivas Eireli – ME;

UNITY – Associação Unity de Benefícios;

UNIVIDROS – Comércio Ind. Imp. De Vidros Ltda.;

UPAL – Unidade Prisional Avançada de Laguna;

USINDI – Usindi Montagem e Manutenção Ltda.;

UVESC – União dos Vereadores de Santa Catarina;

UZAPRINT – Josué Souza Antunes;

VDCL – Valdice Domingos Coelho Luiz – ME;

VERIFICAR VISTORIA – Verificar Vistoria Automotiva Ltda ME;

VFTC – VF Transportes e Construções Ltda. ME;

VIASUL – AWC Reformas de Carretas Ltda. ME (Viasul Reforma de Carretas);

VIDA COTIDIANA – Associação da Vida Cotidiana;

VIDRAÇARIA CAPIVARI – Vidraçaria Capivari Ltda;

VIP CAR – Vip Car Veículos Ltda.;

VIPEL – Vipel Indústria e Comércio Ltda.;

VISÃO – Visão Contábil S/S Ltda.;

VISUAL – Visual Merchandising Promoções Eventos Ltda.;

VMCT – Viana Material de Construção e Transporte Ltda. – ME;

VOLT – Volt do Brasil Ltda. ME;

WD “FUNILARIA E PINTURA” – Denise da Silva Mendes;

WIZA – Wiza Representações Ltda.;

WIZARD – Estreito Ensino de Idiomas Ltda. – EPP; (10% para colaboradores e alunos do WIZARD)

WSME – Weld Steel Máquinas e Equipamentos Ltda.;

ZAIBIA – Faust Gomes Eireli – ME;

ZIMBATUR – Zimbatur Empresa de Transportes de Passageiros e Locação de Veículos;

 

Faculdade Fucap Univinte  – Uma faculdade Inovadora
Central de Atendimento: (48) 3623-6000 | Endereço: Av. Nações Unidas, 500 – Centro
    CEP 88745-000 – Capivari de Baixo – SC   Brasil