Central de Atendimento

0800 644 6001
(48) 3623-6000

Ouvidoria

SECRETARIA DAS COORDENAÇÕES (48) 3623-6051/6041
Cleusa – Contatos: coordenacoes@fucap.edu.br

Secretaria de Pós Graduação Fucap

Coordenador: Julian Ribeiro Cravo

Av.: Nações Unidas, 500
Santo André – Capivari de Baixo – Santa Catarina
CEP 88745-000
Fone: (48) 3623-6037 / 6039
pos@fucap.edu.br 

SECRETARIA ACADÊMICA (48) 3623-6022/6023/6027/6042
Brenda – Contato: brenda@fucap.edu.br
Juliane – Contato: secretaria@fucap.edu.br
Jéssica – Contato: secretaria4@fucap.edu.br
Bruna – Contato: bruna@fucap.edu.br
DIRETOR GERAL (48) 3623-6031/6035
Expedito – Contato: expedito@fucap.edu.br
 
DIRETOR ADMINISTRATIVO (48) 3623-6021
Arthur – Contato: arthur@fucap.edu.br
 
DIRETORA ACADÊMICA(48) 3623-6036
Emillie – Contato: emillie@fucap.edu.br
 
COORDENADOR FINANCEIRO (48) 3623-6050
Maria Margarete – Contato: margarete@fucap.edu.br
 
SECRETARIA ACADÊMICA (48) 3623-6022/6023/6027/6042
Brenda – Contato: brenda@fucap.edu.br
Juliane – Contato: secretaria@fucap.edu.br
Jéssica – Contato: secretaria4@fucap.edu.br
Bruna – Contato: bruna@fucap.edu.br
 
TESOURARIA (48) 3623-6024 
Luiz – Contato: luiz@fucap.edu.br
 
SETOR FINANCEIRO/CONTABIL (48) 3623-6049
Karina – Contato: karina@fucap.edu.br
Karolina – Contato: karolina@fucap.edu.br
 
SETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (48) 3623-6060
Rafael – Contato: contato@fucap.edu.br
 
SETOR PESSOAL (48) 3623-6048
Carini – Contato: pessoal@fucap.edu.br
 
SAE – Setor de Apoio ao Estudante (48) 3623-6026
Letícia – Contato: atendimentosocial@fucap.edu.br
 
PÓS GRADUAÇÃO (48) 3623-6037/6039
Julian – Contato: julian@fucap.edu.br ; pos@fucap.edu.br 
Rosângela – Contato: rosangela@fucap.edu.br 
 
BIBLIOTECA (48) 3623-6038
Andreza – Contato: biblioteca@fucap.edu.br
 
SECRETARIA DAS COORDENAÇÕES (48) 3623-6051/6041
Cleusa – Contatos: coordenacoes@fucap.edu.br
 
SETOR DE RELACIONAMENTO (48) 3623-6043/6063
Eduardo – Contato: eduardo@fucap.edu.br
Karine – Contato: karinezin@hotmail.com
 
COMERCIAL (48) 3623-6031
Stefani – Contato: comercial@fucap.edu.br
 
SALA DOS PROFESSORES (48) 3623-6046
 
MECANOGRAFIA – HD PRINT (48) 3623-6044
Matheus – hdfucap@hdprint.net.br
 
CANTINA (48) 3623-6045
 
COPA/COZINHA (48) 3623-6053
 
CPA – Comissão Própria de Avaliação (48) 3623-6025 
M.E.G.A. (48) 3623-6028
 
Polos
Capivary – (48) 98835 – 9085
Laguna – Tordesilhas (48)99189-0350
Braço do Norte – Colégio Espaço – (48) 99155-1047
Lauro Müller – Centro – (48) 99194-7206 / (48) 3464 – 5447

Lista de contatos:

Flatur: Tubarão x FUCAP
Contato: 999661881 / 996328184

Terrazimba: Imbituba x FUCAP
Nome: Luciano Martins
Contato: 99973-0438 / 3255-8113
E-mail: lucianoterrazimba@gmail.com

Arthur Turismo:Laguna X FUCAP
Nome: Arthur Silva
Contato: 999293429 / 984740070

Alexandre Silva: Laguna X FUCAP
Nome: Alexandre
Contato: 36443664 / 999967444

Frektur: Treze de Maio X FUCAP
Nome: Jaime Costa
Contato: 999415816

Prefeitura de Jaguaruna: Jaguaruna X FUCAP
Nome: Hernandes
Contato: 996868713

Prefeitura de Jaguaruna: Jaguaruna X FUCAP
Nome: Daniel
Contato: 996413412

Prefeitura de Armazém: Armazém X FUCAP
Nome: Sidnei
Contato: 988511175 / 3645-0222

Luguitur: Braço do Norte X FUCAP
Nome: Olézia
Contato: 991566901 / 36583721

Prefeitura de Pedras Grandes: Pedras Grandes X FUCAP
Nome: Gilomar
Contato: 991507590

Prefeitura de Lauro Muller: Lauro Muller X Capivari
Nome: Emerson
Contato: 988627902

Prefeitura de Armazém:Armazém X Capivari
Nome: Sônia
Contato: 36450222

Rogério João Bento:Laguna X Capivari
Nome: Rogério
Contato: 998408677

Prefeitura de Gravatal: Gravatal X Capivari
Nome: Alex Martins da Silva
Contato: 36488000

Prefeitura de Sangão: Sangão X Capivari
Nome: Clodoaldo
Contato: 996190168

Junior Tur: Laguna X FUCAP
Nome: Junior
Contato: 99966-3770

Locri Transportes: Rio Fortuna X FUCAP
Nome: Lorivaldo
Contato: 36531321

Empresa Por do Sol: BRAÇO DO NORTE X FUCAP
Contato: 36582979

Prefeitura Municipal/Secretaria da Educação: GRÃO PARA X FUCAP
Contato: 36521177

Estágios

Trabalhe Conosco

Editais

 

Faculdade Fucap Univinte  – Uma faculdade Inovadora
Central de Atendimento: (48) 3623-6000 | Endereço: Av. Nações Unidas, 500 – Centro
    CEP 88745-000 – Capivari de Baixo – SC   Brasil

1
Olá, podemos te ajudar?
Powered by